Утеря ордера

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать если ордер на квартиру утерян и обязательно ли он нужен при приватизации. Квартира выдавалась отцу как военному, но он более 30 лет не проживает и не прописан, а ордер при выселении не выдали...а в перечне документов на приватизацию он значится. Спасибо!

Уточнение от клиента

при "вселении"

, Ольга Николаевна, г. Белгород
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый вечер. Ордер необходим для заключения договора соцнайма, а потом приватизации. Если вам откажут в заключении договора, то через суд возможно обязать администрацию заключить! оцнайм или даже пр-знать право собтсеннности на квартиру сразу