Застройщик объявил себя банкротом

Здравствуйте!купили таунхаус по договору уступки прав требования, договор участия в долевом строительстве заключен с предыдущем покупателем.Фирма застройщик объявила себя банкротом, дом недостроен.Сейчас идет процедура наблюдения.На что нам сейчас рассчитывать и как добиться окончания строительства?

, Гилева Марина Валерьевна, г. Красноярск
Стас Казаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы будете включены в состав кредитор. А дальше как сложится во время процедуры банкротства.

Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Марина Валерьевна.
В соответствии со ст. 201.4 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»с даты вынесения арбитражным судом определения о введении наблюдения в отношении застройщика, в ходе проведения наблюдения и всех последующих процедур, применяемых в деле о банкротстве застройщика, требования о передаче жилых помещений и (или) денежные требования участников строительства, за исключением требований в отношении текущих платежей, могут быть предъявлены к застройщику только в рамках дела о банкротстве застройщика.
Возможно предъявления иска о признании права доли в общей собственности на незавершенное строительство. Нужно больше информации.
Вам необходимо обратиться к юристу/адвокату для того, чтобы грамотно
составить соответствующее исковое заявление и представлять ваши интересы
в арбитражном суде.
С Уважением
Виталий Коробейников.