Как передать деньги

Добрый день. Скажите, как перевести со своего банк-го счета на счет продавца квартиры при покупке квартиры чтобы не быть обманутым. Так как опасно передавать деньги наличными ведь сумма наличных большая. Подскажите как правильнее всего поступить чтобы нас не обманули?

, Денис, г. Москва
Руслан Столяр
Юридическая компания "СБ ГРУПП", г. Москва

идете в банк, представляете договор купли продажи, пишите заявление на совершение операции между банками. производите оплату. У вас на руках остаются соотв. документы, о том, что опрация выполнена!

Максим Белобров
Юрист, г. Челябинск

Можно перевести через терминал или сберкнижку, а также наличными в присутствии проверенных свидетелей под расписку о принятии денежных средств.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Лучше воспользоваться услугой банка-сейф ячейка. Вы положите туда необходимую сумму, а после того, как сделка пройдет (вы получите документы на квартиру), покупатель в вашем присутствие, либо без вас, но с документами подтверждающие, что сделка прошла (например свидетельство о праве собственности) получают деньги.

Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Денис! Вы можете внести в договор пункт, что оплата производится безналичным расчетом со счета покупателя на счет продавца.

Желаю удачи