Украли мобильный телефон, есть все данные подозреваемого, полиция не спешит расследовать

30.08. у меня украли мобильный телефон iphone 4s, телефон заблокирован учетной записью и без пароля его использование невозможно. через неделю мне позвонил молодой человек и предложил вернуть телефон за вознаграждение,я согласился - договорились втретиться, позже он перезвонил и обманным путем хотел выведать у меня пароль от телефона, в установленный срок встречи он перестал выходить на связь, блокирует мои звонки. По номеру телефона с которого он мне звонил и его имени которым он представился я нашел полную информацию о нем - имя, фамилия, город проживания, учебное заведение в котором учиться а так же его фото. с этими данными я обратился в полицию 08.09, написал заявление мне сказали что со мной свяжутся. сегодня я повторно обратился в полицию с целью узнать кто занимается моим делом а так же предоставить дополнительную информацию которая поможет в деле. в итоге в полиции мне сказали что следователя не назначили - назвали номер дела и сказали звонить в течении недели. вопрос следующий -зная что подобные заявления рассматриваются в течении 3-10 дней возможно ли что полиция просто не захочет заниматься данным делом и тянет время, хотя вся информация о подозреваемом есть. а так же по какой причине могут отказать в возбуждении УД

, Максим, с. Севастополь
Максим Белобров
Юрист, г. Челябинск

Следователь в течении 3 суток должен или возбудить уг дело или отказать Вам, об этом они должны уведомить Вас лично  или почтовым отправлением. Обратитесь узнайте о принятом решении, если результатов не будет скажите что будете жаловаться в прокуратуру.

Андрей Инешин
Юрист, г. Барнаул

Не тратьте время сразу пишите в прокуратуру или идете на личный прием к дежурному прокурору. По крайней  мере получите достоверную информацию о результатах рассмотрения Вашего заявления.Отказ в возбуждении уголовного дела также можно обжаловать прокурору.

 Оцените, пожалуйста, ответ, если моя
консультация оказалась для Вас полезной.