О Законопроекте № 558761-5

Добрый день! Подскадите, пожалуйста, утверждён ли законопроект за № 558761-5 о выплате пособий по уходу за ребёнком до 3-х лет по Новосибирской области? Заранее благодарю за ответ!

, Наталья Николаевна Гусева, г. Новосибирск
Вилия Байтерякова
Юрист, г. Октябрьский

Здравствуйте.

Здравствуйте. Вот что имеется на Ваш вопрос: Как видите Новосибирская область указана на 2013 год.
На сегодняшний день пособия до 3 лет уже получили:

    Начиная с 2012 года семьи в республиках Алтай, Бурятия и Тыва, Камчатском и Красноярском краях, Архангельской, Астраханской, Волгоградской, Иркутской, Калининградской, Курганской, Московской, Омской, Сахалинской, Томской, Ульяновской и Ярославской областях, Еврейской автономной области, Ненецком, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.Начиная с 2013 года семьи в республик Адыгея, Калмыкия, Карачаево-Черкесской, Карелия, Марий Эл, Саха (Якутия), Удмуртия, Алтайского, Забайкальского, Краснодарского, Приморского и Ставропольского краев, Воронежской, Ивановской, Кемеровской, Костромской, Курской, Нижегородской,Новосибирской, Псковской, Самарской, Свердловской, Смоленской и Тверской областей.
С 2014 года

С 2014 года пособие до 3 лет будут получать:

  • В республиках Башкортостан
  • Дагестан, Ингушетия;
  • Кабардино-Балкарской;
  • Коми;
  • Мордовия;
  • Северная Осетия – Алания;
  • Татарстан, Чеченской и Чувашской;
  • Пермском и Хабаровском крае;
  • Амурской;
  • Белгородской;
  • Брянской;
  • Владимирской;
  • Вологодской;
  • Калужской;
  • Кировской;
  • Ленинградской;
  • Липецкой;
  • Магаданской;
  • Мурманской;
  • Новгородской;
  • Оренбургской;
  • Орловской;
  • Пензенской;
  • Ростовской;
  • Рязанской;
  • Саратовской;
  • Тамбовской;
  • Тульской;
  • Тюменской и Челябинской областях, городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге;
  • Чукотском автономном округе.

Причем эта мера коснется и тех, у кого к моменту вступления ее в силу уже закончился 1,5 годовой срок ухода за ребенком, но малышу не исполнилось еще 3 лет. То есть сроки выплат будут продлены безо всяких условий.