Дтп с участием мотоцикла

в мою машину вьехал мотоциклист ,по пдд я оказался не прав,он ехал по главной,а я выезжал с второстепенной дороги.он получил травмы,закрытый перелом ключицы.его отвезли в больницу.освидельствования я прошел,не обнаружили нечего.я до этого был уже лишен прав,4 месяца назад,каккое решение вынесет суд,заранее спасибо

, батыр, г. Дмитров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

в мою машину вьехал мотоциклист, по пдд я оказался не прав, он ехал по главной, а я выезжал с второстепенной дороги.он получил травмы, закрытый перелом ключицы.его отвезли в больницу.освидельствования я прошел, не обнаружили нечего.я до этого был уже лишен прав,4 месяца назад, каккое решение вынесет суд, заранее спасибо

батыр

Приветствую Вас. Все зависит от причиненного ущерба здоровью мотоциклиста, я имею ввиду степень тяжести. Вариантов несколько.

ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

ч. 1 ст. 264 УК РФ  Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств,повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

Кроме того, за управление ТС без прав, ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ . Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.