Спецсчет для ТСЖ - формирование фонда

ТСЖ подает в суд, что я не оплачиваю взносы на капремонт с января 2014 года. Согласно протокола общего собрания от декабря 2013 года было принято решение о способе формирования фонда капремонта на спецсчете ТСЖ, определен размер ежемесячного взноса, но не определен срок начала его оплаты. Соответственно согласно п.3 ст.169 ЖК РФ обязанность по оплате возникает по истечении 8 мес. после опубликования регион.программы капремонта. Программа опубликована в ноябре 2013 года, значит платить начинаем в сентябре 2014 за август. Как мне отстоять свою позицию и признать незаконными требования ТСЖ об оплате взносов на капремонт с января по июль 2014г включительно?

Уточнение от клиента

К тому же в квитанциях на оплату, которые мне вручили только в сентябре за все 8 месяцев не указаны реквизиты спецсчета ТСЖ, а только реквизиты расчетного счета какой-то управляющей компании.

Уточнение от клиента

Имеет ли смысл обратиться в прокуратуру с заявлением о незаконности претензий председателя ТСЖ?

, Олеся, г. Новосибирск
Марина Шарова
Юрист, г. Рязань

ну если ТСЖ подал на вас в суд, то уже в суде и отстаивайте свою позицию. Шансы есть