Посадят ли  по 158

посадят ли  по 158 если уже был условный срок ? Но по данному делу стороны примирились сумма украденного имущества была возмещена.

, Василий, г. Иркутск
Андрей Инешин
Юрист, г. Барнаул

уточните, часть и статью, по которой была первая условная судимость и часть ст. 158 УК РФ по второму делу, совершено ли второе преступление в период условного срока, возраст обвиняемого совершеннолетний или нет?

Сергей Ипатов
Адвокат

Судя по всему, уголовное дело возбуждено и в этом случае если оно придёт в суд, то испытательный срок будет отменен и к наказанию за второе преступление будет прибавлено наказание за первое преступление.