8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить запрос в УФМС и кто должен это сделать?

Добрый день. Мы заключили договор купли-продажи квартиры, где мы с мужем и детьми являемся покупателями, а в данном случае ответчик продавцом. В договоре присутствовал пункт : что продавец обязуется оплатить все коммунальные платежи до 31 июля включительно, но не указано в какой срок продавец это должен сделать, сейчас уже сентябрь, продавец не собирается гасить задолженность за два месяца . И зарегистрирован он был в данной квартире. Сейчас я хочу подать в суд на возмещение долга по коммуналке, но я не знаю адреса регистрации, ФИО, паспортные данные, у меня есть. Запрос в УФМС об адресе регистрации я должна делать или суд ? Есть ли какое либо регламентированные сроки по оплате коммунальных услуг, долг в ТСЖ растет с каждым днем, мы за себя тоже пока не оплачиваем.

Показать полностью
, Татьяна, г. Самара
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Так что подавайте по последней его регистрации а это адрес по которому вы купили

0
0
0
0
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, в соответствии со ст. 153 ЖК РФ Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает собственника жилого помещения с момента возникновения права
собственности на жилое помещение с учетом правила, установленного частью
3 статьи 169 Жилищного кодекса.

Как следствие Вам лучше написать письменое требование в Управляющую компанию, которую уведомить о том, что Вы являетесь собственником с такого то момента и не отвечаете по долгам предыдущего собственника, это их обязанность разыскать его и взыскать задолженность в судебном порядке

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Самара

Мы обращались в ТСЖ с этим вопросом, они сказали, что это их не касается, разбирайтесь с продавцом, а нам отказано во всех услугах ТСЖ (вызов слесаря, сварщика) в связи с долгами !!!

Вы в ТСЖ пошлите письменное уведомление с определенными законом требованиями, пусть пришлют письменный отказ, с отказом уже можно будет обращаться в различные органы за защитой своих прав и интересов, кстати отсутствие ответа можно будет расценивать как отказ и так же обращаться в различные органы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Куда мне нужно обратиться и как лучше сделать?
Состою в официальном браке, но с 2019 года на связь не выходит и местоположение его не известно. За это время родила 2 детей от другого и на него же записала их. При подаче заявления на единое пособие прикрепляла сопроводительное письмо в котором указано что местонахождение неизвестно и связь утеряна, в связи с этим данных его документов у меня нет. Приходит отказ, в связи с тем что не указаны данные документов супруга. В прошлом году точно так же подавала и все одобрили без проблем, а в этом году отказ за отказом. Есть двое старших детей, от прошлого брака. Я многодетная и нахожусь по уходу за ребёнком до 3 лет. Куда мне нужно обратиться и как лучше сделать?
, вопрос №4102702, Екатерина, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Участок в собственности, теплотрасса в плане указана, могу ли я перенести теплотрассу в сторону в границах своего участка и как это сделать
Здравствуйте. На моем участие проходит теплотрасса. Участок в собственности, теплотрасса в плане указана , могу ли я перенести теплотрассу в сторону в границах своего участка и как это сделать
, вопрос №4101998, Юрий, г. Курск
Военное право
Я контрактник и нахожусь на сво пулучил уже второе ранение осколочное мягких тканей, хочу перевестись в другую часть отношение с другой части у меня есть как мне это сделать?
Я контрактник и нахожусь на сво пулучил уже второе ранение осколочное мягких тканей, хочу перевестись в другую часть отношение с другой части у меня есть как мне это сделать?
, вопрос №4097465, Заур, г. Москва
Семейное право
Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать на развод с взысканием алиментов. Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления? Читала, что нужна справка с места работы мужа о доходах и взысканиях, но получить ее возможности нет.
, вопрос №4101585, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
Здравствуйте, как можно противостоять продаже доли в квартире, если выделено пять долей. Собственников 3,один из них хочет продать свою долю, что можно сделать, что бы это не случилось? Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
, вопрос №4101429, Мария, г. Оренбург
Дата обновления страницы 14.09.2014