Как составить запрос в УФМС и кто должен это сделать?

Добрый день. Мы заключили договор купли-продажи квартиры, где мы с мужем и детьми являемся покупателями, а в данном случае ответчик продавцом. В договоре присутствовал пункт : что продавец обязуется оплатить все коммунальные платежи до 31 июля включительно, но не указано в какой срок продавец это должен сделать, сейчас уже сентябрь, продавец не собирается гасить задолженность за два месяца . И зарегистрирован он был в данной квартире. Сейчас я хочу подать в суд на возмещение долга по коммуналке, но я не знаю адреса регистрации, ФИО, паспортные данные, у меня есть. Запрос в УФМС об адресе регистрации я должна делать или суд ? Есть ли какое либо регламентированные сроки по оплате коммунальных услуг, долг в ТСЖ растет с каждым днем, мы за себя тоже пока не оплачиваем.

, Татьяна, г. Самара
Юлия Лакоткина
Юрист

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Так что подавайте по последней его регистрации а это адрес по которому вы купили

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в соответствии со ст. 153 ЖК РФ Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает собственника жилого помещения с момента возникновения права
собственности на жилое помещение с учетом правила, установленного частью
3 статьи 169 Жилищного кодекса.

Как следствие Вам лучше написать письменое требование в Управляющую компанию, которую уведомить о том, что Вы являетесь собственником с такого то момента и не отвечаете по долгам предыдущего собственника, это их обязанность разыскать его и взыскать задолженность в судебном порядке

Татьяна
Клиент, г. Самара

Мы обращались в ТСЖ с этим вопросом, они сказали, что это их не касается, разбирайтесь с продавцом, а нам отказано во всех услугах ТСЖ (вызов слесаря, сварщика) в связи с долгами !!!

Вы в ТСЖ пошлите письменное уведомление с определенными законом требованиями, пусть пришлют письменный отказ, с отказом уже можно будет обращаться в различные органы за защитой своих прав и интересов, кстати отсутствие ответа можно будет расценивать как отказ и так же обращаться в различные органы.