Организация доставки шашлыков (вопрос закрыт)

интересует перечь документов, для организации своей мини доставки шашлыков из заведений города. Оплата по чеку + стоимость доставки . С чего необходимо начать? Какие минимальные документы нужны и нужны ли вообще?

, Макс Соколов, г. Санкт-Петербург
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Полагаю достаточно зарегистрировать деятельность в качестве Индивидуального предпринимателя. Вообще для перевозки продуктов питания нужен санитарный паспорт транспортного средства, а в отдельных случаях и личная медицинская книжка экспедитора. Но в отношении доставки порционных продуктов, упакованных производителем в собственную тару и в запечатанном виде, полагаю сан. паспорт не нужен, хотя у чиновников Роспотребнадзора может быть иное мнение. Главное, чтобы за время доставки продукт фактически не мог испортиться, т.е. время доставки должно быть минимальным, либо необходимо создать условия доставки, исключающие порчу продукта. Поскольку в случае отравления продуктом виновного будут назначать однозначно.

С уважением, Иван.

а можно договориться с организацией общепита о работе по договору на эту организацию, в таком случае услугу будет оказывать она, а вы будете только работником