8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж решил разделить имущество

Жена с мужем прожили 40 лет, есть имущество приватизированное на жену, во время брака, после расставания прошло 7 лет без развода, имеет ли муж при разводе долю на жилье?

, Вера, г. Оренбург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый вечер!

В соответствии с семейным законодательством не является совместным имуществом, а значит не подлежит разделу имущество полученное в дар, в порядке наследования, а также полученное по другим безвозмездным сделкам, в том числе приватизация жилья, поэтому, если жильё было приватизировано на одного из супругов, то другой не будет иметь право его делить. Но. если он был прописан в данной квартире во время приватизации и отказался от приватизации, то за ним сохраняется право пожизненного проживания в данной квартире.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Семейное право
У нас есть дочь от брака, есть дочь мужа от первого брака, есть моя дочь от первого брака и его родители
Добрый день! У меня умер муж, осталось совместно нажитое имущество оформленное на меня. Скажите пожалуйста, как оно будет наследоваться и кем. У нас есть дочь от брака, есть дочь мужа от первого брака, есть моя дочь от первого брака и его родители. Что является совместно нажитым имуществом, недвижимость, мои сбережения от полученной зарплаты и кредит оформленный на меня.
, вопрос №4102605, Татьяна, г. Сочи
Семейное право
Может ли он прописать кого-то, без согласия супруги
Разделили имущество в браке по мировому соглашению. Есть определение суда. Квартира досталась супруге, но муж препятствует переоформлению. Не отдает документы на квартиру. Может ли он прописать кого-то, без согласия супруги.
, вопрос №4102004, Людмила, г. Краснодар
Семейное право
Я хотела написать ходатайство о применении исковой давности, но решила сначала обратиться к вам, да и образца, как грамотно написать ходатайство у меня нет
Здравствуйте. Мне пришло судебное письмо от Мирового судьи на старый адрес, я там давно не живу. Его получила моя дочь, проживающая там. Письмо содержит судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту от 28.05.2013г право требования по которому перешло к фирме видимо коллекторам из Москвы на основании заключённого договора уступки прав требования от 20.07.2023г . Я хотела написать ходатайство о применении исковой давности, но решила сначала обратиться к вам, да и образца, как грамотно написать ходатайство у меня нет. Фирму эту я не знаю, никаких уведомлений мне не вручали. У меня нет своего жилья, нет имущества, я разведена, из доходов только пенсия. Что мне правильнее сделать?
, вопрос №4101739, Елена Хорева, г. Великий Новгород
Семейное право
Скажите пожалуйста, я развожусь с мобилизованным мужем, у нас дом купленный за выплату по ранению, такое имущество возможно разделить?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я развожусь с мобилизованным мужем , у нас дом купленный за выплату по ранению, такое имущество возможно разделить ?
, вопрос №4101212, Ангелина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2014