Поймали со спайсом

меня поймали со спайсом весом 2г,обвиняют по 228 ч2,я пошел в сознанку,подписал бумагу о сотрудничестве.Ранее не судим и не привлекался есть положительные характеристики с работы,от тренера и соседей.Что мне грозит

, Александр, г. Челябинск
Дмитрий Сивашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Могут назначить наказание не связанное с лишением свободы, так и реальное лишение свободы.

Статья 73. Условное осуждение
1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, ограничение свободы, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.
2. При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.

Назначить условное наказание — это право суда, а не его обязанность, поэтому на усмотрение судьи.

Желаю удачи!
С уважением, буду благодарен за отзыв.