Я хочу подать на развод и алименты

я хочу подать на развод и на алименты ребенку(ребенку 3 месяца) и алименты мне т.к. я не работала до беременности это все рассматривается в одном судебном заседании? какую сумму алиментов я могу потребовать если муж официально не работает? и как правильно составить заявление?

, ОКСАНА, г. Курск
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана.

это все рассматривается в одном судебном заседании?

Обычно в одном, редко в двух.

какую сумму алиментов я могу потребовать если муж официально не работает?

Вы вправе требовать выплату алиментов в твердой сумме, обычно, на 1 ребенка назначают 1/4 от средней зарплаты по стране.

и как правильно составить заявление?

Образцы заявлений есть на стенде (или просто на стенке в коридоре) у мирового судьи.

Удачи вам.