52 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как ускорить расторжение брака

Здравствуйте! Проживаю вместе с мужем в квартире, при надлежащей мне на правах собственности (1 часть была моей при приватизации, 2-ю часть унаследовала от мамы) Приватизация квартиры была до брака. В настоящий момент отношения с мужем "изжили себя", и я хотела брак расторгнуть. На мое предложение , сделать это в "ЗАГСе" , т.к. детей у нас нет, муж категорически это отвергает. Мне придется расторгать брак через суд, который дает три месяца срок на примирение сторон. В суд муж тоже отказывается идти. Я инвалид 2 группы, нет ли в законодательном порядке , без этих трех месяцев ожидания побыстрее расторгнуть этот брак? Валентина Ивановна

13 Сентября 2014, 11:56, вопрос №557247
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

По СК РФ  никакого ускоренного расторжения брака не существует данный вопрос решает исключительно суд.

21 Декабря 2014, 08:44
q Отблагодарить
0 1
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.