Как ускорить расторжение брака

Здравствуйте! Проживаю вместе с мужем в квартире, при надлежащей мне на правах собственности (1 часть была моей при приватизации, 2-ю часть унаследовала от мамы) Приватизация квартиры была до брака. В настоящий момент отношения с мужем "изжили себя", и я хотела брак расторгнуть. На мое предложение , сделать это в "ЗАГСе" , т.к. детей у нас нет, муж категорически это отвергает. Мне придется расторгать брак через суд, который дает три месяца срок на примирение сторон. В суд муж тоже отказывается идти. Я инвалид 2 группы, нет ли в законодательном порядке , без этих трех месяцев ожидания побыстрее расторгнуть этот брак? Валентина Ивановна

, Валентина, г. Брянск
Михаил Неизвестный
Юрист, г. Москва

По СК РФ  никакого ускоренного расторжения брака не существует данный вопрос решает исключительно суд.