Можно ли изменить существенные условия договора после окончания срока его действия, если обязательства по договору не исполнены?

При заключении договора КАСКО в акте осмотра указано, что повреждений авто нет. После страхового случая, чтобы не платить, страховая ссылается на фото, игнорируя условия подписанного договора, утверждая, что повреждения были при заключении договора. Теперь, по истечении 7 месяцев по окончании действия договора страховая отправляет фото на трассологию. Возможно ли изменить условия договора или признать их сейчас недействительными? Можно ли трасологию делать по фото?

, Иванова Татьяна, г. Санкт-Петербург
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Если в акте осмотра не прописаны повреждения, то это не может являться основание для отказа.