Парковка во дворе дома

У нас во дворовой территории сделали парковку на 29 машино мест, есть разрешение депутата на строительство. Парковку оградили цепью, и машины наши стоят там. Имеетли право ЖЭК или иные организации срезать ограждеине?

, семен, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Депутат такими полномочиями (выдача разрешения на устройство парковки) не обладает.

Данный вопрос решается решением общего собрания собственников данного многоквартирного дома.

Елена Шестакова
Юрист, г. Пермь

Если парковка территориально включена в границы участка, являющегося собственностью жильцов многоквартирного дома, тогда только жильцы решают что на данной территории организовать. Опять же могут быть жильцы, кто против, в таком случае все разрешается на общем собрании и оформляется протоколом.