Наступление наследства в силу

скажите, мой отец записал в наследство квартиру,

половину на меня и половину на моего брата.

скажите когда отца нестанет, через какое время мы сможем разменять квартиру? и какие нужны документы?

, Ростислав, г. Пенза
Максим Терещенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Со дня смерти отца будет открыто наследство. В течение 6 месяцев вы можете обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства и выдаче свидетельства о праве на наследство. По истечении этого срока вы получаете наследованное имущество, оформляете свидетельство о регистрации права собственности на квартиру и далее делаете с ней что хотите.

Если ответ вам помог, оцените его, пожалуйста.