Какова гос пошлина?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, при вступлении в наследство через пол года, какой я должна заплатить налог (гос. пошлину), за машину.

, Виктория, г. Краснодар
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Виктория!

Всё зависит от степени родства с наследодателем. Так, близким родственникам (детям, супругу, родителям, братьям и сестрам) нужно будет заплатить 3% от стоимости наследуемого имущества, но не более 100000 рублей.

Удачи!