8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение незаконное

Здравствуйте,подала на работодателя в прокуратуру заявление о том,что меня во первых уволили на словах в буквальном смысле,ни компенсации при увольнении,ни зарплаты я не получила,более того я записи в трудовоц у меня нет,сегодня я кзнаю,что есть приказ и заявление об увольнении,якобы подписанные моей рукой,что делать мне в этой ситуации

, оксана,
Дмитрий Бондарюк
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Прокуратура проведет проверку. Вы можете дать дополнительное объяснение, указать что заявление не писали, подпись не ваша. Поскольку это вопрос спорный его можно решить только путем проведения экспертизы. Прокуратура скорее всего признает, что заявление подано, но т.к. зарплата не выплачена потребует вас рассчитать. Поскольку доказать принадлежности подписи именно вам можно только на основании экспертизы, прокуратура этим не будет заниматься и предложит вам обратиться в суд. Советую получить расчет, при желании трудиться в организации в дальнейшем обращаться в суд с иском об признании увольнения незаконным.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
При приёме на работу заставили сразу писать заявление на увольнение без даты и не дали договор, законно ли?
При приёме на работу заставили сразу писать заявление на увольнение без даты и не дали договор,законно ли?
, вопрос №4101625, Дмитрий, г. Амурск
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Трудовое право
Ч1Законно ли увольнение, у меня предпенсионный возраст?
здравствуйте, я работаю дворником в детском саду 4года , меня заставляют уволится с работы, по тому-что у меня есть погашеная судимость 2008года по ст 228.ч1Законно ли увольнение , у меня предпенсионный возраст ?
, вопрос №4101219, Наталия, г. Иркутск
Военное право
Может ли быть варикоз показанием к увольнению из армии с сво
Может ли быть варикоз показанием к увольнению из армии с сво
, вопрос №4100532, Рома, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2014