Увольнение незаконное

Здравствуйте,подала на работодателя в прокуратуру заявление о том,что меня во первых уволили на словах в буквальном смысле,ни компенсации при увольнении,ни зарплаты я не получила,более того я записи в трудовоц у меня нет,сегодня я кзнаю,что есть приказ и заявление об увольнении,якобы подписанные моей рукой,что делать мне в этой ситуации

, оксана,
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Прокуратура проведет проверку. Вы можете дать дополнительное объяснение, указать что заявление не писали, подпись не ваша. Поскольку это вопрос спорный его можно решить только путем проведения экспертизы. Прокуратура скорее всего признает, что заявление подано, но т.к. зарплата не выплачена потребует вас рассчитать. Поскольку доказать принадлежности подписи именно вам можно только на основании экспертизы, прокуратура этим не будет заниматься и предложит вам обратиться в суд. Советую получить расчет, при желании трудиться в организации в дальнейшем обращаться в суд с иском об признании увольнения незаконным.