Алименты матери

здравствуйте,я вот подала уже заявление на алименты ребенка,и только что узнала что можно подать на алименты матери до трех лет.подскажите пожалуйста как можно написать заявление только на алименты матери

, Евгения, г. Плавск
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

1. Вы вправе обратиться с заявлением о взыскании алиментов на своё содержание в том случае, если Вы состоите в браке с отцом ребёнка и имеете ребёнка не достигшего трёх лет.

2. Заявление на взыскание данного вида алиментов пишется в соответствии с требованиями ст. 131 Гражданского процессуального кодекса РФ.

3. Этот вид алиментов взыскивается в твёрдой денежной сумме и только при наличии условия у Вашего супруга достаточных денежных средств для Вашего содержания

Евгения
Клиент, г. Плавск

ребенку 4 месяца. мы с мужем в разводе.получается если он сам получает 15000 руб. это не сможет мне их выплачивать?

Это оценочная категория, обстоятельства достаточности у него денежных средств будет определять суд. Для этого необходимо исследовать в совокупности все его доходы и расходы, которые являются необходимыми.