Нужно ли получать другое постановление с органов опеки на продажу квартиры

Приветствую! Подскажите пожайлуста.У меня такой вопрос. Получили год назад разрешение на продажу квартиры с органов опеки, там указан адрес новой квартиры которую будем покупать. Нужно ли переделывать постановление. Так как прошел год, но у нас ни чего не изменилось.

, Егор Андреевич, г. Абакан
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

Получили год назад разрешение на продажу квартиры с органов опеки, там указан адрес новой квартиры которую будем покупать. Нужно ли переделывать постановление. Так как прошел год, но у нас ни чего не изменилось.

Егор Андреевич

Сроки действия разрешения ООиП в законе не оговариваются. Если в самом разрешении не стоит срок (что сомнительно), в который в должны уложиться с покупкой, то переделывать разрешение органов опеки не нужно, потому как Ваши действия будут полностью ему соответствовать. Даже если в нем и стоит срок, не будет большим нарушением его просрочка.