Как снять арест с л/с

Здравствуйте! Мое имя Владимир. На мои л/с приставы наложили арест, отправив постановление в сбербанк, долг еще не погашен, не так давно организация открыла мне карту для перечисления з/п и суточных денег на проживание, в банке сказали что арест распространяется на все л/с. Ссылаясь на ст. 229 ф. з. А приставы сказали что они наложили арест только на те счета которые были открыты до этого, как быть? Что мне делать? Приставы отправляют в банк, банк к приставам. А я нахожусь в командировке далеко от дома без денег и максимум что могу сделать, созвониться с ними .

, Владимир, г. Казань
Руслан Столяр
Юридическая компания "СБ ГРУПП", г. Москва

Вопрос очень интересный! онлайн тут не решить вопроса! Только совет! деньги пусть перешлют по почте на  ваше имя. Вам нужно вернуться с командировки, и готовить необходимые документы, о не правомерных действиях со стороны банка! Да и приставы могут обратится в банк, с формулировкой отказа от взимания задолженности по иному счету, не относящемуся с иску! Но вот если! есть определение, постановление о взыскании с любого счета! тогда, УВЫ!

Владимир
Клиент, г. Казань

Руслан спасибо большое! Вот только что самое интересное, проверяю карточку через банкомат, на карте минусовой баланс. Удержанний с л/счетов нет. Просто наложен арест на четыре л/с и он распространяется на новый пятый л/с зарплатный, хотя при звонке в банк они мне прямым текстом сказали что на него ареста нет ! Как так? И приставы там дома дали другу моему что то вроде справки где ясно написано что они арестовали четыре л/с и написали какие. Нового л/с в этом списке нет. Я им даже письмо отправил со справкой из бухгалтерии что это зарплатная карта. С указанием л/с этой карты!

В этом случае нужно уточнить в бухгалтерии! как они перечисляли деньги. Возможно, что средства не были зачислены. Не смотря ни на что, вы имеете право на покрытие морального ущерба. Будете на месте, пишите в чат.