8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять арест с л/с

Здравствуйте! Мое имя Владимир. На мои л/с приставы наложили арест, отправив постановление в сбербанк, долг еще не погашен, не так давно организация открыла мне карту для перечисления з/п и суточных денег на проживание, в банке сказали что арест распространяется на все л/с. Ссылаясь на ст. 229 ф. з. А приставы сказали что они наложили арест только на те счета которые были открыты до этого, как быть? Что мне делать? Приставы отправляют в банк, банк к приставам. А я нахожусь в командировке далеко от дома без денег и максимум что могу сделать, созвониться с ними .

, Владимир, г. Казань
Руслан Столяр
Руслан Столяр
Юридическая компания "СБ ГРУПП", г. Москва

Вопрос очень интересный! онлайн тут не решить вопроса! Только совет! деньги пусть перешлют по почте на  ваше имя. Вам нужно вернуться с командировки, и готовить необходимые документы, о не правомерных действиях со стороны банка! Да и приставы могут обратится в банк, с формулировкой отказа от взимания задолженности по иному счету, не относящемуся с иску! Но вот если! есть определение, постановление о взыскании с любого счета! тогда, УВЫ! 

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Казань

Руслан спасибо большое! Вот только что самое интересное, проверяю карточку через банкомат, на карте минусовой баланс. Удержанний с л/счетов нет. Просто наложен арест на четыре л/с и он распространяется на новый пятый л/с зарплатный, хотя при звонке в банк они мне прямым текстом сказали что на него ареста нет ! Как так? И приставы там дома дали другу моему что то вроде справки где ясно написано что они арестовали четыре л/с и написали какие. Нового л/с в этом списке нет. Я им даже письмо отправил со справкой из бухгалтерии что это зарплатная карта. С указанием л/с этой карты!

В этом случае нужно уточнить в бухгалтерии! как они перечисляли деньги. Возможно, что средства не были зачислены. Не смотря ни на что, вы имеете право на покрытие морального ущерба. Будете на месте, пишите в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Исполнительное производство
Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест
Здравствуйте. Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест.
, вопрос №4101293, Инга Терентьева, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что приходит зарплата, работодатель оставляет мне на прожиточный минимум и переводит мне на приставы еще сверху списывают 50% хотя справка о прожиточном минимуме есть. И хотела ещё спросить вот например сегодня пришла зарплата они не разблокировали я дозвониться не могу до приставов а в перейди праздники оставили меня вообще без денег, что делать?
, вопрос №4100666, Оксана, г. Петрозаводск
386 ₽
Взыскание задолженности
Может ли супруг прописяться и не воникнут ли препятствия из за ареста?
Добрый день.У нас долевая собственость на дом 1/6,на мою долю наложили арест на регисрацию приставы за долги .Супруг хочет прописться по месту долевой собственности, так как в данный момент он прописан по другому адресу.Может ли супруг прописяться и не воникнут ли препятствия из за ареста?
, вопрос №4100584, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2014