8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Средняя зарплата для алиментов

Скажите пожалуйста,сколько составляет средняя заработная плата по России на 2014 год,для оплаты алиментов как с безработного?

, Любовь, мкр. Сергиев Посад
Евгений Лёзин
Евгений Лёзин
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте! В соответствии со Ст. 102 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних
детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и
иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов
не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были
представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по
алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Данные о размере средней заработной платы Вы можете найти на сайте Росстата: www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/wages/

На данный момент официально опубликован следующий размер: 32963 рубля.

Это размер средней зп по России на 2-й квартал 2014 года. На практике представители ФССП направляют запрос и получают от органов статистики оперативную информацию о текущем среднем размере.

Для того, чтобы получить более точную информацию (на сегодняшний день) Вы можете обратиться в отдел Росстата по месту Вашего жительства. Все контактные данные и адрес этого учреждения Вы можете найти пройдя по следующей ссылке: msko.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_ts/msko/ru/about/departments/80c0a6804f1d1f889bb99b149d0ea7d8

С уважением, Евгений Евгеньевич Лёзин.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её?
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её? И если Да, то можно ли всё это решить непробиваемым брачным договором, чтобы супруга не имела никаких прав на доходы мужа и наоборот соответственно? Это же касается приобретенного имущества, например автомобиля. Покупка недвижимости в браке - не планируется, поэтому про недвижимость вопрос отсутствует.
, вопрос №4100078, Айдар Каримов, г. Набережные Челны
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Исполнительное производство
У меня арестовали зарплату карту
У меня арестовали зарплату карту. Как можно её разблокировать. Снимают деньги. Зарплата минималка. И
, вопрос №4099419, Анжелика, г. Конаково
Семейное право
Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна
Здравствуйте. Прошу помощи в разъяснении вопроса по самозанятости. Являюсь самозанятым. Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна составлять 25% от средней зарплаты по стране, а не из моих доходов, которые проходят через Мой Налог. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №4099195, Иван, г. Ульяновск
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2014