Средняя зарплата для алиментов

Скажите пожалуйста,сколько составляет средняя заработная плата по России на 2014 год,для оплаты алиментов как с безработного?

, Любовь, мкр. Сергиев Посад
Евгений Лёзин
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте! В соответствии со Ст. 102 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних
детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и
иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов
не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были
представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по
алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Данные о размере средней заработной платы Вы можете найти на сайте Росстата: www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/wages/

На данный момент официально опубликован следующий размер: 32963 рубля.

Это размер средней зп по России на 2-й квартал 2014 года. На практике представители ФССП направляют запрос и получают от органов статистики оперативную информацию о текущем среднем размере.

Для того, чтобы получить более точную информацию (на сегодняшний день) Вы можете обратиться в отдел Росстата по месту Вашего жительства. Все контактные данные и адрес этого учреждения Вы можете найти пройдя по следующей ссылке: msko.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_ts/msko/ru/about/departments/80c0a6804f1d1f889bb99b149d0ea7d8

С уважением, Евгений Евгеньевич Лёзин.