8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие мои действия далее по сложившейся ситуации

11.09 двигаясь на автомобиле по двух-полосной дороге (одна - туда, вторая - обратно), слева стала двигаться попутная а/м и "сближаться". В итоге такого сближения мой а/м получил царапины с левой стороны. Я остановился, позвонил ГИБДД и страховую (у меня - КАСКО). Приехавшие сотрудники ГИБДД:

- были недовольны тем, что их вызвали, якобы при ущербе до 50 тыс. можно составить и заполнить вкладыши от страховой компании;

- стали недоумевать от противоречивых написанных нами протоколов (водитель второй а/м не признавал себя виновным, объяснял все тем, что я его "выдавливал" на полосу встречного движения;

- убеждали в нахождении компромисса в ситуации, точнее - чтобы кто-то из нас признал себя виновным;

- без желания (создалось впечатление, что видео на решение вопроса не влияет) просмотрели видео с моего авторегистратора (не хотели смотреть мотивируя, что на нем ничего не будет видно, т.к. царапины - сбоку, а регистратор - записывает впереди);

- в итоге написали протоколы, в котором содержалась обоюдная вина.

Протокол № 1, где было описано про другую а/м, я подписал. Протокол № 2, где было написано про мою а/м, что я "совершал маневр..., перестроение ... не убедившись в его безопасности" - я подписывать не стал.

Сотрудник ГИБДД забрали все протоколы, на руки никаких документов не дали, сообщив, что все справки о ДТП можно получить в отделе ГИБДД.

Мне нужна справка ф-154 (о ДТП) и отказ о возбуждении административного правонарушении. Но! Можно и при обоюдной вине. В чем здесь разница, какие мои дальнейшие шаги?

-

Показать полностью
, Владимир, г. Москва
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Владимир!

По Вашему описанию решение по административному делу еще не принято. Протоколы это не есть постановления, поэтому пока еще говорить рано. Дождитесь вынесения решения по делу (постановления или определения), если оно будет в отношении Вас, то рекомендую обжаловать в суд.

Дальнейшее зависит от конкретики по делу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Сейчас пришло извещение на имя умершего явиться к приставам, или же его принудительно доставят в отдел
Здравствуйте. 10 лет назад купила жильё. Бывший собственник имел долги по ЖКУ. Позже, бывший владелец жилья умер. Сейчас пришло извещение на имя умершего явиться к приставам, или же его принудительно доставят в отдел. Все требования приходят на мой адрес. Я боюсь за своё имущество, т. К. Знаю что приставы могут беспрепятственно попадать в жилое помещение. Подскажите, какие мои действия должны быть в данной ситуации, чтобы обезопасить себя.
, вопрос №4100997, ольга, г. Краснодар
Взыскание задолженности
Нао ПКО ПКБ требует вернуть долг от 06.01.2012 года, на меня вышли 15.03.2024 году.Мои действия?
Нао ПКО ПКБ требует вернуть долг от 06.01.2012 года, на меня вышли 15.03.2024 году.Мои действия?
, вопрос №4099418, Игорь, г. Москва
Автомобильное право
Могу я сейчас обратиться в суд и какие мои действия?
Добрый день. 18.01 при чистке снега с кровли повредили мой автомобиль (капот). Есть видео как комунальщики чистят кровлю от снега. Самого момента попадания снега на автомобиль нет. Справка из ГАИ есть . Могу я сейчас обратиться в суд и какие мои действия?
, вопрос №4099322, Анатолий, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте, моя мама подала заявление на повышение пенсии на 1500 в месяц(якобы она отработала сколько то в
Здравствуйте, моя мама подала заявление на повышение пенсии на 1500 в месяц(якобы она отработала сколько то в условиях крайнего севера, какая то там схема была у них) Все на работе делали и она сделала Нужна консультация как максимально быстро и чисто выйти из сложившейся ситуации.
, вопрос №4099014, Максим, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как нам поступить в сложившейся ситуации?
Являемся арендаторами магазина на первом этаже жилого дома. В доме начался ремонт фасада (что является капитальным ремонтом) о чем Арендодатель заблаговременно нас не предупредил. Продолжительность ремонта более года . Вход в магазин к нам частично перекрыт лесами, у нас нет уверенности в соблюдении безопасности работ, мы не можем нести ответственность за безопасность наших посетителей . Как нам поступить в сложившейся ситуации? Хотим попросить значительное снижение арендной платы. На что можем сослаться? В договоре про данную ситуацию ничего не прописано. Есть только пункт, что арендодатель обязан проводить капитальный ремонт и заранее предупредить об этом.
, вопрос №4098633, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2014