8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приватизация через риелторскую фирму

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна.

Два месяца назад обратилась в риелторскую компанию на приватизацию квартиры и дальнейшем её продажу. Заключили договор, написала доверенность у натариуса на директора компании, оплатила расходы и залог. Прошло два месяца квартира не приватизирована и деректор ссылается на не указанный пункт в доверенности на разрешение от моего имени ставить подписи. Продскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить в данной ситуации, сроки действия справок собранных на приватизацию? На данный момент я живу и жду ребёнка в Москве, квартира и риелторская компания находятся в г. Сыктывкаре.

Показать полностью
, Татьяна Викторовна Шулепова, г. Москва
Илья Антонов
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Представлять интересы и совершать юридические действия от имени доверителя уже предполагают совершение подписи за доверителя. Выведение в доверенности отдельным пунктом такого права только конкретизируют возможность совершение именно такого действия, иначе невозможно представлять интересы и совершать юридически значимые действия.

Поэтому либо Вас обманывают, либо тот, кто принимает документы малоосведомлен о понятии «представление интересов» и что в него входит.

Конечно, я предполагаю, что текст доверенности типичный для всех нот. контор.

Если не хотите иметь отношения с этой организацией, то можете отказаться от договора и потребовать возврата денег, а можете взыскать неустойку за ненадлежащее исполнение, можете отказаться по мотиву ненадлежащего исполнения обязательств.

Как компромисс — вышлите другую доверенность...

1
0
1
0
Похожие вопросы
786 ₽
Недвижимость
Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму
Квартира муниципальная , у меня 1/5 доли в ней , проживаю с чужой семьей у которой 4/5 доли. Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму. Есть ли законный способ составить такой договор на таких условиях и чтобы он потом не был обжалован.
, вопрос №4101828, Никита, г. Москва
Семейное право
Я хотела написать ходатайство о применении исковой давности, но решила сначала обратиться к вам, да и образца, как грамотно написать ходатайство у меня нет
Здравствуйте. Мне пришло судебное письмо от Мирового судьи на старый адрес, я там давно не живу. Его получила моя дочь, проживающая там. Письмо содержит судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту от 28.05.2013г право требования по которому перешло к фирме видимо коллекторам из Москвы на основании заключённого договора уступки прав требования от 20.07.2023г . Я хотела написать ходатайство о применении исковой давности, но решила сначала обратиться к вам, да и образца, как грамотно написать ходатайство у меня нет. Фирму эту я не знаю, никаких уведомлений мне не вручали. У меня нет своего жилья, нет имущества, я разведена, из доходов только пенсия. Что мне правильнее сделать?
, вопрос №4101739, Елена Хорева, г. Великий Новгород
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать в таком случае замены фасадов
Здравствуйте! Около 8 месяцев назад мне поставили кухню из не дешёвых материалов. Но в процессе эксплуатации на фасадах появились жирные загрязнения, которые ничем не отмыть. При обращении в фирму с этой проблемой, нам сказали что не вовремя сняли транспортировочная пленку и из-за этого остался липкий слой, по их совету мы выдали фасады специальным средством которое смывает липкий слой, но это не помогло отмыть фасады. За ем фабрика у которой фирма по изготовлению мебели заказывает фасады рекомендовало средство для мытья кухни ( рекомендации были даны по ватцап- фото), но и оно не отмыло. Могу ли я требовать в таком случае замены фасадов.? Со слов фирмы фасады предназначены для кухонных гарнитуров.
, вопрос №4101327, Татьяна, г. Иркутск
486 ₽
Семейное право
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
, вопрос №4100711, Юля, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 11.09.2014