Как выписать бывшего отчима из квартиры?

бывший отчим 1993 участвовал в приватизации своей квартиры и продал ее.В 1993 встретил мою маму они они поженились и она его прописала .В 1995 они развелись,снять с регистрации его неудалось.В 2011 мы с мамой приватизировали квартиру бывшиму отчиму в повторной приватизации отказали ,мама и я получили по 1/2 доли собственности. В 2014 мама умерла . В нашей двухкомнатной остался больной туб.легких алкоголик.

Я там не проживаю и содержать его до кончины тоже не хочу.Как правильно поступить с квартирой в этой ситуации.

, Ирина Владимировна, г. Самара
Наталья Белоусова
Юридическая компания "Отличная перспектива", г. Новосибирск

Ирина Владимировна! К сожалению, все что Вы можете сделать, это просить отчима отказаться от наследства в Вашу пользу.А после вступления в наследство снять его а регистрационного учета и выселить в принудительном порядке.

Станислав Пилецкий
Юрист, г. Самара

1. «больной туб.легких алкоголик» — это вы про отчима?

2. Выписывайте через суд отчима. Потому-что сам не выпишется.

3. Оформляйте долю матери и делайте с квартирой что хотите: проживайте, продавайте..

__________________________

нужна будет помощь в суде обращайтесь.