Как получить долг

Мною в 1992 году без расписки в присутствии двух свидетелей была отдана в долг сумма 40000$ после этого я до июня 2014 жила в США В течение этого периода пыталась получить долг но должник видев меня просто убегал являюсь гражданкой росии как могу взыскать свой долг какие сроки давности для мошеничества спасибо помогите пожалуйста можно ли обратиться к кол лекторам и куда

, Наталья, г. Москва
Дмитрий Сивашов
Юрист, г. Москва

до июня 2014 жила в США В течение этого периода пыталась получить долг

Наталья

Как пытались получить долг, заявление в правоохранительные органы писали?

какие сроки давности для мошеничества

Наталья

Почему вы решили, что в действиях должника имеется состав преступления предусмотренный ст. 159 УК РФ? Вы добровольно, в присутствии свидетелей дали ему в долг.

какие сроки давности

Наталья

Сроки давности в России по предъявлению требований в суд составляют 3 (три) года, с момента возникновения у вас права требования возврата долга, т.е. с даты возврата долга, обговоренной ранее.