Перевод права собственности

Квартира, купленная на деньги, подаренные жене, находится в долевой собственности супругов. Возникла необходимость переоформления права собственности на имущество. Возможен ли перевод права собственности на квартиру на жену.

, Татьяна, г. Москва
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Да, муж может подарить долю в квартире жене по договору дарения.

Светлана Проскурня
Юридическая компания "Земельное Кадастровое Агентство", г. Щелково

Здравствуйте, Татьяна!
К сожалению по нашему законодательству ваш супруг не имеет право подарить или продать вам свою долю, он это сможет сделать на другого любого родственника или человека и тот в свою очередь передаст вам, или вы разведетесь с супругом и он вам передаст свою долю.
  Возникнут дополнительные вопросы пишите, буду рада вам помочь.