Раннее освобождение осужденного

Здравствуйте! 2 года назад был убит мой сын. Преступнику дали 8 лет колонии строгого режима. Вроде бы все нормально. Но я хочу, чтобы он освободился как можно раньше - колония человека не меняет в лучшую сторону. У него трое детей на свободе. Моего ребенка уже не вернуть, а трое малышей ждут своего папу. У меня под опекой внучка - дочка сына, да и сама я знаю, как это - растить ребенка без отца. Что в моих силах сделать для его освобождения?

, Галина, г. Новокузнецк
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Уже ничего,  ждать пока он не отбудет 2/3 наказания. После этого он может обратиться с ходатайством об условно досрочном освобождении. Потерпевший может участвовать в суде и его мнение учитывается,  но не обязательно.