8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приватизация c долгами

могут ли меня выписать по суду за неуплату комм.платежей,особенно отец-сосед по коммуналке лишенный род.прав.У нас 2-х комн.кв. но два ордера 12 кв.м. отец и 18 кв.м.я и мама,не приват.но 2 мес. назад мама умерла,я не жил,оставив мне долгов около 150 000руб.И смогу ли я приватизировать,если долги оплатит покупатель?

, алексей, г. Санкт-Петербург
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

Алексей, отец вряд ли может повлиять на выселение, тем более у два ордера, но вот согласно ст.90 ЖН РФ наймодатель может принять такие меры в случае 

Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.

опять же это длительная процедура и только через суд

0
0
0
0

что касается приватизации с долгами, то в законе о приватизации нет требования о том, что на момент передачи квартиры в собственность граждан, она не должна быть обременена задолженностями по коммунальным платежам, следовательно можно приватизировать с долгом, но вот трудно будет со справками, которые потребуют для оформления жилья в собственность. Относительно покупателя следует быть острожным, и все условия оформить на бумаге, если приватизация пройдет с долгами, то в договор купли продажи можно включить условие, что долги за кв. плату при  покупке жилья  берет на себя покупатель

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, хочу развестись с мужем учитывается ли в цену иска кредитный долг, если долг по кредиту хочу платить я?
Здравствуйте, хочу развестись с мужем учитывается ли в цену иска кредитный долг, если долг по кредиту хочу платить я?
, вопрос №4102285, Алёна, г. Москва
786 ₽
Недвижимость
Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму
Квартира муниципальная , у меня 1/5 доли в ней , проживаю с чужой семьей у которой 4/5 доли. Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму. Есть ли законный способ составить такой договор на таких условиях и чтобы он потом не был обжалован.
, вопрос №4101828, Никита, г. Москва
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Дата обновления страницы 09.09.2014