Где будет проходить судебное разбирательство если работодатель находится в другом регионе

если заявлениние подать по месту прописки а работодатель находится в дру гом регионе то где будет судебное разбирательство

, Александр, г. Ярцево
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Александр.

Вы вправе подать иск к работодателю в суд по месту своего жительства, этот суд и рассмотрит.

Александра Бондарева
Юрист, г. Калининград

Если ответчиком выступает организация, то дело рассматривается по  месту работы сотрудника. Раньше дела направляли для рассмотрения по юридическому адресу организации. Тут нужно учитывать практику конкретного региона.

Если ответчиком выступает физическое лицо, то все зависит от места его регистрации (если регистрации нет, то последнее место жительства)