Уволили по утрате доверия, хочу оформить загран паспорт. Нужно об этом указывать?

С прошло работы уволили по статье(к сожалению точно не помню №и пункт) по утере доверия. Устроилась на новую работу, по новой трудовой, старую якобы потеряла. Хочу оформить загран паспорт. в анкете нужно ли указывать время работы по старой трудовой и какие данные писать? Заранее огромное спасибо!

, Анастасия Ким, г. Москва
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Анастасия! УФМС абсолютно не интересует основания вашего увольнения. в анкете на получение загранпаспорта указываются только периоды работы в конкретных организациях и конкретные должности. рекомендую указывать сведения, соответствующие действительности, поскольку предоставленные вами сведения будут проверяться.