Не предоставляют записи разговоров

Здравствуйте! Такая ситуация: Произошел скандал с менеджером одной компании, у них разговоры записываются. Я попросила дать мне записи, но они сказали, что компания, предоставляющая услуги записи разговоров, не дает им записи по каким-то глупым причинам. Скорее всего они просто не хотят мне их давать. Как я могу получить записи участия компании, с которой у меня состоялся скандал? Могу ли я попросить у них назвать фирму, предоставляющую услуги записи и могут ли они мне не назвать ее? В-общем, что делать? Большое спасибо за ответ.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Истребовать записи телефонных переговоров вы можете по судебному запросу или по постановлению следственных органов. У частных компаний нет обязанности предоставлять вам подобные записи.