Мед. Освидетельствование

При мед. освидетельствовании первый результат 0,43 мг/л, через 20 минут уже 0,12 мг/л. Лишат ли меня прав? Второй результат не говорит о состоянии опьянения.

, Руслан, г. Астрахань
Андрей Паньков
Юрист, г. Москва

0,12 мг/л. Это у Вас независимое мед. освидетельствование? Вам сказали 0,43 мг/л, при понятых и составили протокол? Вас не устроило, Вы поехали на независимое, чтобы доказать и показало 0,12 мг/л. и выдали справку?

Тогда не лишат.

Руслан
Клиент, г. Астрахань

Все это в рамках одного мед.освидетельствования...В акте указаны оба результата.

Александра Бондарева
Юрист, г. Калининград

Согласно Постановления пленума Верховного суда РФ от
24 октября 2006 г. №18 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при
применении особенной части КоАП РФ» надлежит учитывать,
что доказательствами состояния опьянения водителя являются акт
освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и акт медицинского
освидетельствования на состояние опьянения, они должны исследоваться и
оцениваться в совокупности.

В примечании статьи 12.8 КоАП РФ указано, что административная
ответственность наступает в случае установленного
факта
употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который
определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей
возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один
литр выдыхаемого воздуха.

Согласно п. 4 ст.1.5. КоАП РФ неустранимые сомнения в виновности
лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу
этого лица.