Не прописана более трех лет, вычитают задолженность за комунальные платежи

Здравствуйте.вычитают с зарплаты за должность с квартиры из которой я выписалась более трех лет назад,живу в другом городе,квартира приватизирована ,я доли не имею.сейчас в ней прописано пять человек. Что мне нужна сделать,куда обратится что бы не вычитали с меня за за должность?

, анастасия, г. Набережные Челны
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

Отправьте заказное письмо (с описью вложения) в снабжающую организацию или ту организацию, что выставляет счета на оплату, с описанием ситуации: Вы снялись с регистрационного учета, собственником не являетесь, зарегистрированы по другому адресу (укажите по какому или приложите копию страницы с отметкой ФМС о регистрации по новому адресу), сошлитесь на п. 3 ст. 31 Жилищного кодекса:

члены
семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником
ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым
помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами
его семьи.

А Вы — членом семьи собственника квартиры не являетесь. На основании чего потребуйте более не начислять Вам оплату.