Снятие и постановка на учёт транспортного средства

Уже два года ЗИЛ130 стоит без движения ( Неисправен двигатель). атранспортный нелог приходит за него приличный. хотел снять с учёта временно, пока он стоит, а в гаи отказали. Сказали либо продовай ) а кому его продашь в таком состоянии), либо утилизируй ( но утилизации на грузовой транспорт небыло). Законно ли гаи отказоли в снятии с учёта?

, Сергей, г. Черемхово
Ксения Вдовиченко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Сергей.

Что означает?

( но утилизации на грузовой транспорт небыло)

Здесь имеется ввиду что вы снимаете автотранспортное средство без права повторной постановки на учет, например разбираете его на запчасти.

А вы сами что планируете с ним делать, со временем починить двигатель и продолжить эксплуатацию?