8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты,лишение родительских прав

Добрый день!На данны момент сумма долга сотавляет по алиментам бывшего мужа 400т.р.,мы пришли к соглашению,что он выплачивает 150т.р. и заявление о привлечении к уголовной ответственности я отзываю,после хотела лишить его родительских прав так как он злостно укланялся от уплаты алиментов,как гарант того что он не сможет подать на ребенка на алименты после исполнения ей совершеннолетия,в течении 8 лет алименты практически не выплачивались.Освобождает ли лишение родительских прав от уплаты алиментов?

, Наталья, г. Краснодар
Оксана Комельских
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Оно так и называется — лишение родительских ПРАВ, а вот от обязанности содержать ребенка лицо, лишенное родительских прав, законодательством не освобождается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли ограничить в родительских правах?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такая ситуация. Сын 17 лет учится в техникуме, в течение года были прогулы по неуважительным причинам, есть задолженности. Администрация техникума сказала, что через КДН отчислят его. Разговариваю с ним что надо учиться, но это никак не помогает. По задолженностям ему помогаю писать конспекты, ехдиет показывает преподавателям.По 5.35 у меня есть предупреждение. Чем все это грозит? Есть второй ребенок 11 лет. Могут ли ограничить в родительских правах?
, вопрос №4101993, Марина, г. Хабаровск
Семейное право
Здравствуйте мои родители грозятся лишить меня родительских прав и забрать ребенка к себе они ею одержимы не знаб что делать
Здравствуйте мои родители грозятся лишить меня родительских прав и забрать ребенка к себе они ею одержимы не знаб что делать
, вопрос №4101891, Клиент, г. Рязань
Алименты
11 лет назад его маму (мою дочь) лишили родительских прав
Здравствуйте! Я опекун своего несовершеннолетнего внука. Ему 13 лет. 11 лет назад его маму (мою дочь) лишили родительских прав. Назначили алименты. Всё эти годы алименты она не платила. Сейчас вышла замуж и родила ещё одного ребёнка. Долг по алиментам больше миллиона. Мы с внуком живём хорошо. И я забрала у судебных приставов исполнительный лист. Но в опеке мне сказали, что я не имела права этого делать. И что меня могут лишить опекунства. Что делать?
, вопрос №4101640, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 08.09.2014