Заказчик отказывается оплачивать задолженность по договору подряда

Был заключен договор подряда, между ооо и физ лицом, работы по договору были выполнены в полном объеме, но заказчик работу оплатил не полностью, оставшуюся сумму оплачивать отказывается. деньги передавались лично в руки без составления каких либо документов о передачи денег. как быть в данной ситуации, есть ли смысл обращаться в суд, если нет документов подтверждающих о частичной передаче денег...

, Марина, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Марина!

Был заключен договор подряда, между ооо и физ лицом, работы по договору были выполнены в полном объеме..

Акт выполненных работ подписан сторонами?

как быть в данной ситуации, есть ли смысл обращаться в суд, если нет документов подтверждающих о частичной передаче денег...

Да смысл всегда есть. Если одна из сторон нарушает и не выполняет  условия договора то Вам стоит обратиться в суд. Обращайтесь.

Марина
Клиент, г. Красноярск

Акт один был подписан, но по нему оплата была произведена, второй не подписали и не оплатили, боюсь, что в суде завернут, за отсутствием доказательств, по первому акту деньги были переданы из рук в руки без каких либо подтверждений, по второму акту ответчики могут заявить, что так же передавали деньги в полном объеме....что в этом случае?

Для того что бы ответить на вопрос нужно ознакомиться с договором подряда. Выложите или отправьте скан договора на эл.почту.