На рабочем месте отменили вредность

У нас на рабочем месте, отменили вредность, хотя раньше был льготный стаж, оплата за вредные условия труда, молоко. А сейчас нас всего лишили, хотя вредность осталась как и была. Я работаю машинистом котельных установок в котельной по утилизации отходов деревообработки при леспромхозе. Что можно сделать для того чтобы вернуть вредность. Куда необходимо обратится, для решения этого вопроса. Администрация мотивирует своё действие тем что была некая комиссия, которая установила отсутствие вредных условий на нашем производстве. как такое комиссия смогла установить непонятно.

, виктор,
Вячеслав Филиппов
Юрист, г. Москва

Виктор, теоретически, это возможно если у вас проводилась недавно спецоценка условий труда и по ее результатам вредные факторы не выявлены, например, в связи с заменой оборудования.

Обратитесь за разъяснением к работодателю. Напишите ему письменный запрос с просьбой разъяснить когда проводилась спецоценка и попросите показать ее результаты. Если работодатель откажет, напишите заявление в трудовую инспекцию.