Можно ли продать дом если он не в собственности?

Добрый день, подскажите пожалуйста могу ли я продать не достеленный дом который не в собственности??? а земля полностью оформленна.

, Анастасия, г. Москва
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

Можете, но не как дом, а как набор стройматериалов. И то, если кто-то захочет купить. Дома у вас пока нет, и продать то, чего нет невозможно.

Удачи вам.

Каринэ Аванесян
Юрист

Вы можете продать землю. Дом продать не можете, поскольку он не является собственностью, то есть он на сегодняшний день не является имуществом. Можете в договоре указать наличие строения, заранее с помощью специалиста определите степень оконченности строения.