Оформление машины

Здравствуйте!Я купила машину у второго хозяина,у него есть доверенность от хозяйки..........Могу ли я с этой доверенностью переоформить машину на себя и поменять номера на 82 регион???

, Анастасия, Приморск
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, здравствуйте!

Во-первых, в этой доверенности должно быть предусмотрено право передоверия. Если данное право предусмотрено, то на Вас должна быть у нотариуса оформлена такая же доверенность. А ответ на Ваш вопрос: смотря какие полномочия данной доверенностью будут предусмотрены, если там есть пункт о согласии на все регистрационные действия, то Вы сможете переоформить автомобиль.

Каринэ Аванесян
Юрист

Не надо приравнивать доверенность и куплю-продажу. Не удовлетворяйтесь доверенностью. Потребуйте, чтобы собственник автомобиля надлежащим образом продал  /а не дал доверенность / вам автомобиль, после чего регистрируйте его на себя  в своем регионе.