Штраф оплачен, но я должник

Штраф оплачен, вызвали приставы. Оказывается я должник. Штраф был за январь 2014, но видно не прошел. Оплачивал в ГИБДД с терминала, копию они сняли и должны были внести в базу. Как быть?

, Николай, г. Краснодар
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Уважаемый Николай!

Пишите приставам заявление (обязательно в 2 экз., на вашем экз. пусть в канцелярии Вам поставят дату, входящий номер и подпись принявшего лица), о том, что данный штраф за Вами не числится, так как ранее был Вами оплачен, указываете где, когда, и прикладываете копию квитанции из терминала, просите исполнительное производство в отношении Вас прекратить. Все, этого будет достаточно. Если они от Вас не отстанут, пишите на них  жалобу в суд.

Успехов Вам!

Для восстановления квитанции об оплате, попробуйте  обратиться в офис банка. Запросите у кассира историю операции, от вас потребуется показать документ, удостоверяющий вашу личность. Выберите ту операцию, квитанцию по которой, вам необходимо вновь получить. Во многих случаях данная услуга предоставляется платно. Банковские службы, а также госструктуры, просят оплатить время, которое было затрачено сотрудниками на исправление ошибок, допущенных плательщиком, в список таких ошибок, также относится потеря квитанции. Также можно позвонить в службу техподдержки банка (номера на банкоматах указывают), самое главное знать дату, примерное время и куда производилась оплата. Во время телефонного звонка от вас потребуется, запросить историю операции, из которой вы должны выбрать ту квитанцию, которую и требуется восстановить. Оператор по связи разъяснит вам, где и как, вы сможете получить новую квитанцию.

Главное Ваше доказательство, как ни  крути — квитанция об оплате, в противном случае придется платить снова...

Мигель Каюмов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Николай,

Квитанция об оплате у Вас осталась?

Если да, то представляете её в ГИБДД и требуете провести оплату по данному штрафу.

Ещё данный штраф скорее всего увеличился в два раза.

Николай
Клиент, г. Краснодар

Я просрочил уплату, потом оплатил, побывал у мирового судьи и заплатил штраф 2000. Теперь вызвали. Квитанции об уплате нет, не смог найти.