Консультация адвоката

Здравствуйте! Мне нужна консультация по поводу составления заявления в суд! Как это сделать граматно.У меня напарник забрал инструмент купленный и оформленный на меня, и не хочет его отдавать,при этом ещё мне угрожает избиением при встречи. Я остался без работы,у меня повисли заказы за которые я взял предоплату. Я хочу подать заявление в суд о возврате моего имущества и материальный ущерб который он мне на нёс! помогите пожалуйста!

, Андрей Кривых, г. Вихоревка
Константин Александров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Готов помочь в написании заявления. В личные сообщения скину стоимость.