8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить претензию,если не не оплачивают проделанную работу.Имеется договор

Здравствуйте.

Занимаюсь грузоперевозками. Мой транспорт отработал 3 месяца у заказчика по договору, и вот уже 4,5 месяца нет оплаты одни обещания. Имеется договор,договор-заявки на каждую перевозку,ТТН ,акт задолжности.

Подскажите пожалуйста как правильно подать исковое заявление на данную компанию ?

, эдуард, г. Братск
Мария Иванова
Мария Иванова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Для начала изучите условия договора на предмет досудебного урегулирования. если в договоре имеется пункт об обязательном претензионном урегулирования спора. то Вам необходимо перед обращением в суд написать в адрес компании мотивированную претензию с обязательным приложением копий всех документов, подтверждающих ваши договорные обязательства, расчет суммы задолженности, так же в претензии необходимо установить срок  удовлетворения. В случае если в установленный в претензии срок требования добровольно не будут удовлетворены, тогда будет право обратиться в суд за защитой Ваших прав. 

Если Вы оказываете грузоперевозки как ИП или юр. лицо, то обращаться за судебной защитой необходимо в арбитражный суд, по месту нахождения ответчика (если в договоре не предусмотрена иное)

Если Вы оказали услуги грузоперевозки как физическое лицо, то обращаться за судебной защитой необходимо обращаться при сумме иска до 50 000 руб. в мировой суд, свыше 50 000 руб в районный суд по месту нахождения ответчика (если в договоре не предусмотрено иное).

 При обращении в суд необходимо оплатить госпошлину, размер которой необходимо рассчитать в соответствии с главой 25.2 Налогового кодекса РФ.

Исковое заявление составляется по количеству лиц+ экз. для суда, приложениями

0
0
0
0

Извините, опечатка: вместо гл. 25.2. НК РФ правильно 25.3 НК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
ЖКХ
Могу ли я не оплачивать эти поборы, если 1 в моей квартире окна никто не менял 2 замена окон в подъезде
Здравствуйте. Я проживаю в квартире соцнайма.Собственники квартир нашего подьезда создали инициативную группу и решением собрания( я не присутствовала) решили заменить окна в подъзде на пластиковые. Затем мне в платёжку за коммунальные услуги ук вписала оплату за установку пластиковых окон и оплата указывала площадь моей квартире. Могу ли я не оплачивать эти поборы, если 1) в моей квартире окна никто не менял 2) замена окон в подъезде инициировали собственники и я ничего не подписывала 3)какие расходы за пластиковые окна в подъезде я должна оплачивать, если это относится к капитальному ремонту?
, вопрос №4102122, Елена, г. Химки
Военное право
Как правильно составить рапорт?
Здравствуйте,я сейчас нахожусь на СВО. Супруга попала в больницу ее прооперировали и сейчас она в реанимации, дома дочь 4.5 года. Комбат отказал в отпуске по семейным обстоятельствам 10п 11ст 76-фз. Как мне ещё быть? Как правильно составить рапорт? На что опирается? Документ из больницы есть.
, вопрос №4101283, Станислав, г. Москва
Трудовое право
Как правильно оформить, чтобы работодатель не отказал?
Доброе утро. Я многодетная мама. Детям 18 л, 7 л, 3 года и 1 год. Систематически опаздываю на работу на 30 - 40 мин, из - за необходимости развозить детей и дорожной ситуации. На работе конфликтная ситуация. Какие возможности есть у меня согласно трудовому законодательству для урегулирования конфликта? На какие нормы права можно сослаться, если они есть? (Номер статьи, закона, положения). Как правильно оформить, чтобы работодатель не отказал? Буду благодарна за ответ.
, вопрос №4101220, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Сталкнулась с ситуацией о не заполнение электронного журнала.Причина иногда забывала, нужно грамотно написать чтоб не было выговора
Здравствуйте! Сталкнулась с ситуацией о не заполнение электронного журнала.Причина иногда забывала ,нужно грамотно написать чтоб не было выговора. Теперь требуют объяснительную,как правильно составить.
, вопрос №4100773, Сали, г. Хасавюрт
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 08.09.2014