Выписать дочь без ее согласия

Здравствуйте. Я являюсь собственником квартиры,в которой прописаны я и трое моих детей,Моя старшая дочь,ей 18 лет,бросила учебу,не работает.Хочу выписать ее ,а затем выгнать,пусть идет к отцу или куда хочет.Смогу ли я ее выписать без ее присутствия,взяв только ее паспорт?

, Oльга, с. Кыра
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Нет, снять с регистрационного учета Вы дочь в таком порядке не сможете.  порядок и основания снятия с регистрационного учета регулируются Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 15.08.2014)
«Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»