Выпустят ли с долгом в ПФР в Абхазию

Имеется неоплаченная задолженность в ПФР в размере 37935 руб. Выпустят ли меня в Абхазию? 122188/14/23088-ИП от 15.08.2014

, Егор Ипатов, г. Краснодар
Мигель Каюмов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Егор,

Данная задолженность направлена в службу судебных приставов (ведется ли исполнительное производство)?

Если нет, то можете смело пересекать границу.

Всех благ.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

В соответствии со ст.67 Закона «Об исполнительном производстве»:

При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся ИП, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает 10 000 рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ.

...............................................................................................................

Постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ утверждается старшим судебным приставом или его заместителем.

Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы

Принимая во внимание сумму непогашенной задолженности (37935), с выездом из РФ могут возникнуть проблемы.

Если  не получали копии постановления о временном ограничении на выезд, точную информацию о наличии/отсутствии ограничений на выезд сможет предоставить только судебный  пристав Жубриянова И. А. из МОСП по исполнению штрафов специально уполномоченных органов по адресу:350059, Россия, г. Краснодар, ул. Старокубанская, 141 (согласно сведениям из  «Базы данных  исполнительных производств» на официальном сайте ФССП России)

с уважением,

Елена