Должна ли я буду платить алименты,выезд за границу возможен?

здравствуйте

меня зовут татьяна,я незамужем,планирую вступить в брак с мужчиной,который платит алименты.скажите пожалуйста,вступая в брак я тоже должна буду алименты платить? выезды за границу мы можем позволить?

, Татьяна, г. Саратов
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

Вы не должны платить алименты ребенку вашего мужа. Обязанности по содержанию детей накладываются только на родителей, а вы родителем этого ребенка не являетесь.

Если ваш муж не будет иметь задолженности по уплате алиментов, то никто никаких препятствий вашему  с мужем выезду за границу чинить не должен.

Удачи вам.

Ксения Вдовиченко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Нет вы не должны будете платить алименты, алименты платит только родитель ребенка.

За границу можете выехать, но алименты ваш будущий супруг обязан будет уплатить в любом случае.

Инна Ефимова
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, Татьяна!

Алименты-это личное обязательство и на Вас оно никак не распространится. Если на вашего будущего мужа будет наложено ограничение на выезд за наличие задолженности, только в этом случае он не сможет выехать за границу. Но это возможно только после вынесения судебного решения о взыскании суммы свыше 10000 рублей и если это решение не будет исполнено добровольно

С уважением, Инна Ефимова