8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я буду платить алименты,выезд за границу возможен?

здравствуйте

меня зовут татьяна,я незамужем,планирую вступить в брак с мужчиной,который платит алименты.скажите пожалуйста,вступая в брак я тоже должна буду алименты платить? выезды за границу мы можем позволить?

, Татьяна, г. Саратов
Алексей Евсеев
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

Вы не должны платить алименты ребенку вашего мужа. Обязанности по содержанию детей накладываются только на родителей, а вы родителем этого ребенка не являетесь.

Если ваш муж не будет иметь задолженности по уплате алиментов, то никто никаких препятствий вашему  с мужем выезду за границу чинить не должен.

Удачи вам.

1
0
1
0
Ксения Вдовиченко
Ксения Вдовиченко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Нет вы не должны будете платить алименты, алименты платит только родитель ребенка. 

За границу можете выехать, но алименты ваш будущий супруг обязан будет уплатить в любом случае.

1
0
1
0
Инна Ефимова
Инна Ефимова
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, Татьяна!

Алименты-это личное обязательство и на Вас оно никак не распространится. Если на вашего будущего мужа будет наложено ограничение на выезд за наличие задолженности, только в этом случае он не сможет выехать за границу. Но это возможно только после вынесения судебного решения о взыскании суммы свыше 10000 рублей и если это решение не будет исполнено добровольно

С уважением, Инна Ефимова

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Мною по всему периметру был установлен забор из металлопрофиля Должен ли мне покупатель заплатить за забор?
продал земельный участок. мною по всему периметру был установлен забор из металлопрофиля Должен ли мне покупатель заплатить за забор?
, вопрос №4100836, Стрельников Виктор Ефимович, г. Ростов
586 ₽
Налоговое право
Нужно ли самозанятому платить налог с контрактной работы за границей?
Нужно ли самозанятому платить налог с контрактной работы за границей? Человек работает моряком на иностранных пароходах, работа контрактная (6 месяцев), зарплата приходит в долларах на специальный морской счёт. С этого счёта моряк себе сам переводит деньги (доллары) в русский банк. Также моряк "на берегу" иногда подрабатывает в такси Яндекс. Яндекс сейчас обязует всех таксистов стать самозанятыми и платить налог самостоятельно. Вопрос. Если моряк откроет самозанятость для подработки в такси, ему нужно будет платить налог не только с прибыли за таксовку , но и налог на всю свою "морскую" зарплату, которую он сам переводит себе на счёт?
, вопрос №4100411, Мария, г. Москва
Получение образования
Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности?
Доброе утро! Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности? А также могут ли ученики и родители ознакомиться с учебным планом и учебными программа по определенным предметам?
, вопрос №4100245, Марк Андреевич, г. Томск
Наследство
1/3 моя и 1/3 мужа, за которую он сам будет платить?
Здравствуйте! Родители дают 2/3 на квартиру. Остальную 1/3 берет в ипотеку муж. Как нам сделать так, чтобы 1/3 доли была на моего отца. 1/3 моя и 1/3 мужа, за которую он сам будет платить? Буду благодарна за помощь. Заранее спасибо.
, вопрос №4100017, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Буду ли я платить какой то налог?
Здравствуйте Купил машину оформив договор купли продажи на себя Далее решил что автомобиль оформлю на свою тещу В гаи заставили переписать договор КП от меня на тещу . Буду ли я платить какой то налог ?
, вопрос №4099931, Андрей, г. Курчатов
Дата обновления страницы 07.09.2014