Авторское право

Получил письмо что в январе 2012 года я продал музыкальный диск меня известили что дело передано в арбитражный суд иск на 50 тысяч по10 за каждую песню копия чека прилагается написано что есть также видеосъемка потом очередной иск почти сразу на 230 тысяч по этому же диску вызова в арбитражный суд еще не было что делать я даже не помню что было 2 года назад

, Каширин Геннадий Викторович,
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

А копии исковых заявлений Вам предоставили? Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо изучить доводы исков. Если есть видеосъемка, то ее также необходимо потребовать предъявить.

Следует вспомнить каким образом Вам попал этот диск, может Вы тоже его где-то приобрели или кто-то Вам подарил?

в любом случае необходимо будет составлять отзыв на иск либо подавать встречный, в зависимости от того какие доводы в предъявленном Вам иске.

Если возможно, то выложите сканированные копии, попытаемся разобраться, кто и за что хочет поиметь с Вас деньги.

С уважением,

Ярослав Цветков.