8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разделить лицевой счёт

Добрый вечер!!!Меня зовут Виктория,я живу в 2ух комнатной приватизированной квартире которая разделена по долям, площадью 38,2 кв м,в ней прописана родная сестра,которая 20 лет назад вышла замуж и уехала жить в Питер с тех пор не разу не платила за коммунальные услуги,также прописана моя дочь которой 23 года,живёт уже 5 лет отдельно,также за квартиру не дождёшься ни копейки,вторая дочь 19 лет и третья 9 лет,прописано 5 человек..Я бы хотела разделить лицевой счёт в квартире что бы каждый платил сам за себя,просто больше не могу столько лет одна тянуть эту лямку.

, Виктория, г. Москва
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Виктория!

Очень понимаю Ваше положение, но Жилищный кодекс РФ не предусматривает разделение лицевых счетов, поскольку одной из основных его задач было упразднение коммунальных квартир. Возврата к этому не будет.

Вы пишете, что квартира в долевой собственности… А кто второй собственник?

Поскольку Вы платите за квартиру одна, то вопрос нужно решать кардинально одним из следующих способов:

1. Признать тех, кто не проживает более 2 лет в жилом помещении, утратившими право пользования и снятии их с регистрации (в судебном порядке)

2. Взыскать с каждого долю оплаты (по 1/5) за последние три года (тоже в судебном порядке)

Предупредите об этом своих детей и сестру, предложите им принять участие в оплате квартиры либо сниматься с регистрации.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Налоговое право
Нужно ли самозанятому платить налог с контрактной работы за границей?
Нужно ли самозанятому платить налог с контрактной работы за границей? Человек работает моряком на иностранных пароходах, работа контрактная (6 месяцев), зарплата приходит в долларах на специальный морской счёт. С этого счёта моряк себе сам переводит деньги (доллары) в русский банк. Также моряк "на берегу" иногда подрабатывает в такси Яндекс. Яндекс сейчас обязует всех таксистов стать самозанятыми и платить налог самостоятельно. Вопрос. Если моряк откроет самозанятость для подработки в такси, ему нужно будет платить налог не только с прибыли за таксовку , но и налог на всю свою "морскую" зарплату, которую он сам переводит себе на счёт?
, вопрос №4100411, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован, как узнать за что эта госпошлина?
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован,как узнать за что эта госпошлина?
, вопрос №4099832, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
, вопрос №4099124, Ирина, г. Миасс
Исполнительное производство
Как быть и что делать не знаю
Здравствуйте. Есть два исполнительных производства. По одному плачу алименты и долг по ним. По другому есть долг перед банком. Работаю как самозанятый по договору с организацией. Заработную плату переводят на счёт. Всё официально. С этого дохода плачу алименты и долг по ним. Пристав, который ведёт исполнительное производство по долгу перед банком наложил арест на мой счёт куда поступает заработная плата как самозанятого. Написал приставу письмо, с просьбой снять арест со счета, т.к. на этот счёт поступает заработная плата, с этого счета я плачу алименты и задолженность по ним, оплачиваю налог как самозанятый. На что получил отказ от пристава. Теперь я не могу оплатить ни алименты, ни налог. Как быть и что делать не знаю. М.б. Вы подскажите.
, вопрос №4099094, Андрей, г. Петрозаводск
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Может ли фирма гасить налоги за счёт благодарственных писем от военной части?
Может ли фирма гасить налоги за счёт благодарственных писем от военной части?
, вопрос №4098661, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2014